Боль в груди. Выделенич

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы помочь. Болит грудь с правой стороны. Боли сильные. Проблемы с грудью давно. Лет 10 точно. Ставилт мастопатию-вылечила. Потом были роды три года назад. И вот буквально месяца 3 назад грудь снова стала болеть. Делала узи в октябре-фиброзная мастопатмя небольшая. Последние месячные начались 23 декабря. Сейчас наверно третий день болит сильнее грудь справа и немного левая. Но больше напугали выделения. Из левой небольшие как молозиво (иногда редко при надавливагии бывают) а вот при сильном надавливании с правой вчера и сегодня после горячей ванны прям маленькая капелька темного цвета в самом центре соска. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2019 года

29 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 02:06
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите последнее узи молочных желез, пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 05:47
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 06:47
Узи прикрепилось в перевернутом виде.
Прикрепите в правильном формате, пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 07:56
Узи сегодняшнее
Ирина 2019-01-15 08:01
Прошу прощения. Перепутала. Боли и выделения с левой груди
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 10:29
По УЗИ есть изменения - незначительное расширение протоков.
Сейчас у Вас 2 фаза менструального цикла, поэтому боли и выделения из груди
связаны с этими изменениями.
Это не опасно, принимайте найз по 1 таб. *2 раза в день 5 дней +
верошпирон 50 мг*1 раз в день до начала следующей менструации.
После окончания менструации сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и пролактин.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 10:34
В октябре сдавала анализы эти все и делала узи щитовидной железы. В норме. Пугают выделяют желтое белые небольшие и из левой груди красно коричневые
Ирина 2019-01-15 10:40
И лечение не нужно? Врач узист сказал что кисты появились
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 11:43
О красно-коричневых выделениях Вы не писали.
Нужно разобраться с причиной, это бывает при внутрипротоковой папилломе.
1. Сделать нужно мазок отделяемого и провести цитологическое исследование.
2. Проводится дуктография с контрастом.
3. МРТ молочных желез.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 11:48
Писала про капельку красно-коричневую. Небольшую. Пока больше не было. Как срочно нужно это сделать? На сколько это серьезно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 15:30
Все-таки уточните "капелька темного цвета" или в другом тексте
"красно-коричневые небольшие выделения"?
Если в первом случае, то нужно понаблюдать 3-4 месяца и если будет повторяться,
тогда обследоваться.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 16:02
В том то и жело. Что прям маленькая капелька-цвет какой то темно коричневый. Больше пока не было. Наблюдаю. Если будет постараюсь сфотографировать. Что это такое?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-15 16:06
Нужно искать причину и исследовать отделяемое.
Что нужно делать, я уже написала Вам.
Платная консультация
Ирина 2019-01-15 17:32
Это серьезно? Дуктография это что такое? От мастопатии может такое быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-16 10:28
Дуктография это рентгенография протоков молочной железы с контрастом.
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 17:45
Пожалуйста, высылаю фото
Ирина 2019-01-16 17:48
По цвету больше коричневые
Надежда 2020-08-12 18:54
Ирина скажите пож-та, вы решили вашу проблему с выделениями?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-16 17:57
Ирина, выделения похожи на кровянистые. Нужно исключать внутрипротоковую папиллому (это доброкачественное образование).
Все рекомендованные обследования проходите после окончания менструации.
Лечения для уменьшения болей я ранее написала.
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 18:07
Когда смазала на пальце как коричневая липкая жидкостьИзвинете пожалуйста еше пару вопросов. Узист сказал что при мастопатии такие выделения возможны. Это правда? И еще это может быть онкология?
Спасибо вам за ответы
Ирина 2019-01-16 18:12
Выделения при нажатии
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-17 06:03
При мастопатии подобные выделения возможны.
Онкология маловероятна.
Платная консультация
Ирина 2019-01-18 12:23
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста данные по мазку выделений из молочной железы
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-18 14:37
День добрый.
Описаны абсолютно доброкачественные клетки.
Платная консультация
Ирина 2019-01-18 14:45
Киста или мастопатия? Извините. Прочитать не могу
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-19 16:47
Написано "Нити фибрина, роговые чешуйки"
Платная консультация
Ирина 2019-01-20 11:55
Проститетн, что это значит?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-20 14:48
Я Вам уже писала что это означает.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-13 10:08
Здравствуйте.
Уточните вопрос, пожалуйста.