Шишка на соске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!!! У меня вот такая проблема, на соске возникла шишечка, она небольшая, по груди в другие места она не передвигается-с виду похожа на прыщик. Шишка эта не болит, и никак меня не беспокоит. Если на неё надавать, то от туда выходит белая масса. Что эта за болезнь??? А на другой груди, тоже там где сосок растут волосики. Из-за чего они растут???
Теги: шишки на сосках, шишечка на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 17:03
Здравствуйте! Речь идет о папилломе, ее вирус циркулирует у вас в крови. Если будет интересно, то можете сдать в лаборатории на ВПЧ. Папиллому можно убрать лазером, либо криодеструкцией, решать вам. Никакого вреда, а уж тем более пользы, она вам не принесет. Что касательно волос вокруг соска, что ж, и такое бывает, скорее всего у вас большое количество тестостерона в крови, так же можете сдать кровь на гормоны и проконсультироваться с эндокринологом, либо прямиком к косметологу.