Шишка на соске
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на сосках появилась белая шишка похожая на созревший прыщ давно уже была она месяца 3-4 но не беспокоила а сегодня купалась надавила на неё и стало немного больно. На узи была 2 месяца назад сказали всё хорошо не каких уплотнений нет. Что это может быть? Фото прилогаю
Теги: шишечка на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-24 06:22
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет. Подозреваю, что вы кормящая мама и у вас просто идёт лактация, отчего молоко забилось в протоке и застыло. Образовался так называемый "молочный прыщ". Можете самостоятельно взять иголку от шприца и проткнуть его, чтобы вышло содержимое, либо сходить к хирургу. После чего обрабатывать каждый день хлоргексидином, но не йодом и не спиртом.