Мастопатия и галакторея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: болела циститом 3 раза .Отрубевидный лишай был очень долго лет с 17 ,но 1.5 года назад лечила усердно и пока не наблюдаю с тех пор ,хотя иногда есть моменты когда чешется в тех местах где были появления лишая,но визуально ничего не видно
Здравствуйте, меня волнует очень мое состояние. Была у врача -поставили диагноз мастопатия (есть кисты и фиброма)
Повышен был пролактин 870, после лечения достинексом стал 515, но выделение с груди все равно есть. Роды были одни 2011 год кесарево сеч, вторая беременность май 2014 года, был медикаментозный аборт, после этого я стала себя плохо чувствовать, нащупала уплотнения в груди, месячные цикл 23 дня, слабость, головные боли были в сентябре 2014 года, сейчас нет. Делали ренгент тур седла, доктор патологии не увидела. Еще после того как я бросила кормить ребенка грудью январь 2012 года ребенку 13 мес было, у меня пропало сексуальное влечение, сухость во влагалище. Щитовидку обследовали узи и ттг -норма. Почему у меня не проходят выделения с груди?
еще у меня общ ан крови -повышены лимфоциты, температура тела перед мес за 3 дня 37.1, на середине цикла 36.8-37.1 измеряла в подмышечной впадине. -на протяжении 4 мес точно, ранее не измеряла, т к начала чувствовать что мне жарко. Я устала от такого состояния, тем более я очень впечатлительная и близко воспринимаю все к сердцу ( еще беспокоит последние 2 недели ломота в руках и ногах
Теги: галакторея при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-05 08:26
Здравствуйте! Выделения из молочных желез наблюдаются при гормональном сбое, а именно при увеличении в крови уровня гормона пролактина. Вероятнее всего он снова у вас начал увеличиваться. Одним "Достинексом" мало лечить гормональный сбой, врач-гинеколог должен был вам назначить оральные контрацептивы. Так же выделения могут быть по причине расширенных протоков (доброкачественное), чтобы это узнать вам необходимо пройти УЗИ молочных желез или дуктографию. Цикл у вас сбит все по той же причине - гормональный сбой. Насчет сухости и проблем с влечением я не знаю, уточните у врача-гинеколога. Вам нужна грамотная консультация врача-гинеколога или эндокринолога.