Выделение молозива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила при надавливании на грудь выходит молозиво. Грудное вскармливание прекратила пол года назад. Может ли это как быть связанно с обильными месячными? Принимала викасол и дицинон. И какие ещё причины могут быть? Может это быть нормой? Спасибо!
Теги: выделения из соска, жёлтые выделения из молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-20 06:45
Здравствуйте! Подобное может случится по 2-м причинам: 1 - ваше ГВ все еще продолжается, так как в крови высокий уровень гормона пролактина; 2 - произошел легкий гормональный сбой, на фоне которого вырос уровень пролактина в крови. В обоих случаях вам необходимо проконсультироваться врачом-гинекологом, проверить уровень пролактина в крови, после чего врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Наталья 2016-01-20 07:26
Прочитала что повышение Пролактина вызывает сбой менструального цикла. Всегда ли это так? Возможен ли стабильный цикл с повышенным Пролактином?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-20 07:43
Об этом я и говорю, только нарушение менструального цикла вызывает все тот же гормональный сбой. В нем скорее всего и проблема, вам нужно проконсультироваться с гинекологом.