Боли в груди, выделения молочного цвета

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пару недель назад, а точнее через неделю после ПМС начала болеть грудь! Боль такая, как перед ПМС! сегодня почувствовала прилив в левой железе! При осмотре обнаружила выделения молочного цвета! Грудью перестала кормить два года назад! Делала тест на беременность-отрицательный! С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 03:32
Здравствуйте! У вас произошел классический гормональный сбой, который повлек за собой увеличение в крови уровень гормона пролактина (отвечает за выработку молока). Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень гормона и назначил лечение.
Платная консультация
валерия 2015-06-27 10:05
Спасибо! Скажите, а это не может быть мастопатия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 18:19
Гормональный сбой может повлечь за собой мастопатию (доброкачественное заболевание), но диагноз нужно подтверждать по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
валерия 2015-06-27 23:27
Спасибо Вам большое!