Жжение в груди после выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тахикардия, 2013 замершая беременности 9 недель, 2017 выкидыш 7 недель
Здравствуйте, месяц назад был выкидыш и чистка, за неделю до месячных начала болеть грудь, ощущение больше похоже на жжение. На второй день цикла болит подмышка с левой стороны (лимфоузлы не увеличенным), ощущение опять как жжение, грудь успокоилась боли нет, при пальпации шишек и уплотнений нет, но не приятно трогать кожу на левой груди, появляется опять ощущение жжения. К маммологу пойду на 6 день цикла, скажите стоит ли беспокоится. Может ли быть что то серьёзное или это просто гормональный сбой?
Теги: жжение в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 03:31
Здравствуйте! Это мастопатия на фоне гормонального сбоя. Ничего страшного здесь нет. Учитывая, что вы какое-то время были беременны, в вашем организме повысился уровень некоторых гормонов, после чего произошёл выкидыш, а уровень городов продолжил расти. После выкидыша врач должен был проверить у вас уровень гормонов и, если бы были отклонения, то назначил бы лечение. На настоящий момент вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз и проверить уровень гормонов, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, после чего вам назначат лечение.