Боль в груди и выделения

Спрашивает: Асмик Мухсян
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я в ноябре 2015года отлучила дочь от груди. Отлучение произошло сразу за один день. Грудь не на бухала и я не сцеживала молоко. В январе этого года начались боли в груди сначала я не обращала внимания но потом грудь стала большой. На ощупь гладкая без образований. Несколько дней назад надавила на сосок снова пошло молоко желтого цвета. Что делать помогите пожалуйста ю. заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-20 02:57
Здравствуйте! Очень похоже на гормональный сбой, который спровоцировал высокий уровень пролактина в крови, отсюда у вас выделения из молочных желез. Так же гормональный сбой мог спровоцировать мастопатию - воспалительное доброкачественное заболевание, которое характеризуется болями и набухания молочных желез. Вам необходимо проконсультироваться с двумя специалистами, врач-маммологом, чтобы он вас осмотрел и направил на УЗИ молочных желез и если найдет какое-то доброкачественное новообразование, то сделает вам пункцию и направит на цитологию, а так же с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень пролактина в крови и назначит параллельное лечение с ОК.