Выделения из груди после выкидыша

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз, повышенный пролактин, герсутизм, месячные 4 раза в год.
Здравствуйте, у меня начались месячные с 14 лет и с самого начала у меня были не постоянные месячные. У меня был повышен пролактин. Пролактиномы не было. Гормональные препараты не выписывали. Из груди выделений не было. Так же были мультифолликулярные яичники. Этой весной поставили диагноз - поликистоз. В августе наступила беременность. На 9 неделе случился выкидыш и чистка в дальнейшем. На следующий день пришло молозиво в огромном количестве. Врач выписала одну таблетку достинекса и перетянуть грудь. Молозив прошло, но вот уже месяц из груди при наданвливании выходит пару капель желтой и липкой житкости. Из обоих молочных желез. Грудью не болит. Выглядит так же, как и до беременности. Месячные пришли в срок. Скажите, нужно обращаться к маммологу? Или это норма после выкидыша?
Теги: выделения из грудных желез после выкидыша, после выкидыша выделения из груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-06 05:14
Здравствуйте! Тут может быть 2 причины выделений. 1 - Расширенные протоки при мастопатии - воспалительное доброкачественное заболевание молочных желез. 2 - Повышенный пролактин в крови. Вы можете для начала пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень пролактина в крови. Это не является нормой, учитывая, что вы уже прошли курс с "Достинексом". Ничего страшного в этом нет.