Мастодиния

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня болит грудь и выделяется жидкость, похожая на молозиво. Я не беременна, Кормить грудью перестала года три назад. Последние месячные были 12 июля. Обратилась к мамологу. Он назначил мне узи молочной железы, гмнекологическое узи и анализ на гормоны. Все обследования показали, что все в норме. Правда Пролактин ниже нормы - 3.50 нг/мл принорме 3,7-25.6. Поставили диагноз - Мастодиния. Назначили пить Мастодион в каплах. Прочитала инструкцию - написано что он снижает уровень гормонов. Теперь не знаю пить или не пить. Подмкажите, пожалуйста, принимать ли мне этот препарат и правильно ли мне поставили дыагноз. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 13:40
Здравствуйте! Выделения не могут быть при пониженном пролактине, но могут быть при фиброзно-кистозной мастопатии, так как расширяются выводные протоки. Пока не принимайте ничего, попробуйте повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных, в эти дни лучше всего будет видно структуру молочных желез.