Боль в груди. Невозможно носить лифчик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, примерно около 1 недели не могу носить лифчик, начинает все чесаться, и болит грудь, была задержка, что это может быть? И как узнать беременность по груди? Потому что были симптомы беременности, месячные пошли, но мама сказала что у нее, у бабушки и у сестры во время беременности шли месячные. Так как узнать беременность по груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 13:43
Здравствуйте! Единственным диагностическим критерием беременности по молочным железам можно отнести потемнение сосков, реже выделение молозива. Так же вы можете сдать кровь на ХГЧ, если тест на беременность показывает отрицательно, но вы уверенны в том, что вы беременны. Так же не забывайте, что болезненность молочных желез - признак доброкачественного заболевания (мастопатия) и гормонального сбоя, поэтому можете пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень гормонов у врача-гинеколога.