Выделения из грудных желез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 25 лет, у меня есть ребенок, 4 года. Вчера у меня начались месячные, с задержкой в пять дней. До этого около 10 дней болела грудь, правая. Не сильная покалывающая боль, правая грудь у меня всегда болит больше левой. Сегодня немного надавив на сосок у меня появилось выделение, капелька, прозрачного цвета с оттенком то ли коричневого, то ли розоватого. Снова надавив на сосок выделений не было, но через пару часов снова появились. Грудь так же побаливает, больше со стороны подмышечной впадины. Завтра я записалась на УЗИ молочных желез, но к маммологу запись есть только на субботу. Очень переживаю что это может быть? Может ли это быть признаком рака? Или по другим причинам тоже такое бывает?
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-30 12:02
Здравствуйте! Нет, признаком рака это точно не может быть, но вот признаком беременности или гормонального сбоя вполне, учитывая, что у вас задержка месячных, выделения из сосков, боли в молочных железах. УЗИ молочных желез не помешает, а так же консультация с врачом-гинекологом, чтобы он дал направление на анализ на гормон пролактин и проверил уровень ХГЧ, может вы и вправду беременны, тогда это будет отличной новостью для вас.