ПМС или Б?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, болит грудь. Боль началась ровно за 2 недели до ПМС, сейчас уже до ПМС осталось 9 дней, но у меня обычно начинала болеть грудь за 11-10 дней до месячных. В этот раз боль началась за 14 дней и усиливается, хоть и не значительно. Не могу понять это норма или признак беременности? Были ППА, других признаков беременности нет, но подозреваю что выделения желтого цвета, хотя и раньше были. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Дискомфорта не чувствую, только когда лежу на левом боку чувствую что болит грудь, так же когда нажимаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-09 06:02
Здравствуйте! Дело в том, что выделения, боли в молочных железах задолго до самих месячных свидетельствуют о гормональном сбое. Поэтому стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтоб он проверил уровень гормонов в крови, направил на УЗИ молочных желез и назначил лечение.