Выделение из груди через 2 года после прекращения лактации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такой вопрос: сына кормила грудью 2,5 года, сейчас ему 4,5 года. Но до сих пор могу выдавить капли две желтовато-зеленой, вязкой жидкости. Ничего не беспокоит, цикл регулярный, гормоны в норме. Подскажите, пожалуйста, патология ли это? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 14:23
Здравствуйте! Зеленый цвет может свидетельствовать о доброкачественном заболевании (мастопатия). Поэтому имеет смысл проконсультироваться с врачом-маммологом и пройти УЗИ молочных желез, а так же сдать анализ на пролактин.
Платная консультация
Анна 2016-03-10 18:12
Спасибо за быстрый ответ. Грудь тяжелая и болезненная за три дня до месячных, в остальные дни нормально. Прощупываю регулярно. Пролактин в норме. Может ли это быть все еще остаточное после кормления или все же стоит обратиться к маммологу очно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-11 07:24
Вряд ли этого что-то остаточное, я могу поверить еще, что у вас гормональный сбой. Лучше проконсультируйтесь с врачом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез.