Расшифровка цитологии

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, помогите пожалуйста приблизительно расшифровать анализ цитологии отделяемого из молочных желёз! очень переживаю! К врачу только в понедельник! Это может быть грудным молоком?
я обратилась к мамологу, с дискомфортом в обеих грудях! Не кормлю грудью уже 1 год и 3 месяца! Все это время молоко не пропадало из груди сейчас есть выделения при надавливании
Категория: Маммолог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-30 15:16
Здравствуйте! Да, в материале, полученном из молочных желез обнаружено молоко (молозивные тельца) и клетки протокового эпителия, характерных при мастопатии - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного в этом нет. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень гормона пролактина в крови, после чего проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он назначил лечение.
Платная консультация
Евгения 2016-09-30 15:28
Спасибо что успокоили! Это как то медикаментозно лечится или придется резать грудь? Узи буду делать на 10 день цикла.
мне так же назначили сдать анализ крови на рак и гормоны. Может среди них есть пролактин? Посмотрите пожалуйста, я сама ничего толком не понимаю!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-30 16:00
Упаси вас бог, резать! Конечно, медикаментозно! Нет, все гормоны в норме. Зачем сдавать на рак? Пролактина нет.
Платная консультация
евгения 2016-09-30 16:39
Мне сказали сдать, врач маммолог! Я пока 4 дня результаты свои ждала, думала с ума сойду! Уже мысленно себя похоронила (очень впечатлительно ко всему просто!
вот мои результаты на рак. А узи только предстоит на 10 день цикла.
врач оставил диагноз фиброаденоматоз
а я изначально думала что возможно от спорта у меня болят грудные мышцы. А как оказалось что нет!
вы не подскажите, почему у меня до сих пор выделяется молоко? Ведь не кормлю уже давно. 1 год и 3 месяца!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-30 16:49
Фиброаденоматоз=мастопатия. Все онкомаркеры в норме. Не стоит себя накручивать. Потому что у вас мастопатия и у вас расширены протоки или же повышен уровень гормона пролактина в крови (гормональный сбой).