Анализ цитологии кисты, желтые выделения из груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович
Была на приеме в маммолога хожу к нему 1 раз в 6 мес. Так как имею небольшие кисты. По УЗИ все нормально. УЗИ на 7 день менструального цикла. Кисты не растут (без отрицательной динамики).,но с одной груди маммолог когда нажал увидел выделения, раньше такого не было, выделений очень мало желтоватые! Я очень расстроилась и переживаю, что это может быть?! Беременность исключена, никогда не рожала.
Назначил анализ крови на гормоны 19-21 день менструального цикла- макропролактин.
Цитологический анализ выделений из соска.
Цитологичекий анализ выделений из сосков пришел.
Результат: НОРМА, Заключение: На фоне мелкозернистой субстанции определяется небольшое количество псевдомолозивных клеток(ФАМ).
Прокомментируйте пожалуйста анализ цитологии
Спасибо!
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 10:40
Здравствуйте! Простите, но меня зовут Алексей Александрович. Выделения из молочных желез могут быть по нескольким причинам: 1 - гормональный сбой и проверять нужно не макропролактин, а пролактин, 2 - воспалительный процесс в молочных железах, в вашем случае мастопатия (расширение протоков), отсюда и выделения из молочных желез. Проверьте уровень пролактина в крови, после чего врач-гинеколог назначит вам лечение.
Платная консультация
Марина 2015-10-03 15:02
Алексей Александрович! Извините пожалуйста, просто Вам перенаправили вопрос! Спасибо Вам большое за ответ!