Выделения из молочных желез
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, эндометриоз.
Здравствуйте, С начала 2015 года начались боли в молочных железах и выделения из обоих грудей в виде молозива при нажатии. Делала Узи -ФКМ. Брали цитологию выделений-врач сказала, что цитология хорошая. Сдавала кровь на онкомаркеры-все в норме. Назначили лечение: йодомарин, мастодинон на 2 месяца. Потом я лечилась у другого гинеколога. Она велела сдать кровь на пролактин-764(при норме 109-557) -назначили мазать прожестожель и пить бромкрептин. Стало еще хуже. Боли ужасные начались. Потом мне все надоело и я пошла на платный прием в онкологу-мамологу. Она была в шоке, что я одновременно лечилась и бромкрептином и и прожестожелем. Говорит 2 препарата имеющие противоположное влияние на грудь. Их нельзя пить одновременно. Я не помню точно ее слова, но лечили меня не правильно, по ее словам. Она с июня 2016 года пролечила меня милоной и индолом форте. При пальпации поставила ФКМ и Узи свежее я тоже принесла ей. Потом я была приеме в октябре. Пропальпировала и сказала, что лучше стало. На прием мне к ней в начале декабря. Но вот теперь меня беспокоит то, что у меня появилось ощущение подхода молока в грудях, прямо жар и все как будто, когда кормишь ребенка. Пошла в туалет пропальпировала грудь, уплотнений нащупать не смогда, но вот при нажатии из обеих грудей опять выделения и они прямо брызжат с напором. Белые и прозрачные. Что такое опять у меня? Из анамнеза моего? 3 беременности,2 родов в 2008 и в 2011 годах. Мед аборт в марте 2016 года. Помогите. Прямо крик души! Походы по врачам уже вгоняют в депрессию. В интернете читать боюсь, там все говорит о симптоматике рака молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 06:17
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, а именно повышенный уровень пролактина в крови. Тут вам на помощь придет "Достинекс", который обычно принимают для завершению грудного вскармливания. 1-ую неделю принимайте по 1/2 таблетки (0,25мг) в неделю, например в понедельник. Если после этого через неделю, не будет ни каких аллергических реакций или болей, то увеличьте дозу до 1.2 таблетки (0,25мг) 2 раза в неделю, например в понедельник и четверг. В таком режиме можете принимать до 4 недель, то есть 1 месяц. Но прежде, чем принимать "Достинекс" повторите анализ на пролактин. Ничего страшного у вас нет.