Гипоэхогенное образование в молочной железе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос.
Мне 31 год. Родила ребеночка девять лет назад. Цикл периодически скачет. Беспокоит то, что уже длительно из обоих сосков при сжатии наблюдается капля выделений темно-зеленого цвета. Решила сделать УЗИ молочных желез. Результат такой: диффузные изменения по типу фиброза и гиппоэхогенное образование овальной формы, похожее на лимфоузел, 0.8 на 0.5 см в одной груди (!). Скажите, пожалуйста, что это значит? Это рак? Или мастопатия? Или это лимфоузел ротера? Он может быть в груди? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Теги: гипоэхогенное образование в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-06 07:05
Здравствуйте! По описанию больше похоже на мастопатию - доброкачественное заболевание. Касательно лимфоузла, то это ни какой не лимфоузел, а фиброаденома - доброкачественная опухоль. Так что не переживайте сильно, ни какого рака у вас нет, но лечить надо. Пусть врач до операции сделает вам пункцию образования под контролем УЗИ и отправит анализ на цитологическое исследование. Образование, конечно, небольшое и врач вряд ли сможет его найти, но от операции отказываться не стоит, если предложит. Так же по поводу выделений, у вас произошел легкий гормональный сбой и стоит проверить уровень гормона пролактина в крови, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом.