Гипоэхогенное образование молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
на 9ый день цикла проходила плановое, в ходе общего обследования, УЗИ молочных желез.
Результат: правая мж - толщина железистого слоя 23 мм, на 9ти часах подозрение на дополнительное гипоэхогенное образование с неровными контурами, размеры 22 на 10 мм, без признаков кровотока, без акустических эффектов.
пока жду возможности попасть к маммологу, хотела бы понять насколько это серьезно?
Теги: гипоэхогенное образование в молочной железк
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-27 13:42
Здравствуйте! У вас фиброаденома молочной железы, вам необходимо дождаться консультации врача-маммолога, чтобы он выполнил вам пункцию под контролем УЗИ и направил на цитологию. Обычно фиброаденомы оперируют и здесь нет ничего страшного.