1
Образование в молочной железе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Сделала плановую маммографию и беспокоят результаты. Описание: кожные покровы, подкожная клетчатка, соски не изменены. В структуре молочных желез преобладает жировая ткать. Отмечается фиброз стромы. Левая молочная железа - верхне-наружный квадрат, средняя зона - слабоинтенсивная тень, с достаточно четким контуром, размером 8/5мм. Аксиллярные лимфоузлы не визуализируются. Заключение - рентген - признаки образования (киста? Фиброаденома?) левой молочной железы, фиброзно-жировой инволюции обеих желез. Рекомендовали УЗИ и консультацию маммолога, но попадаю на прием только через неделю. Беспокоит слабоинтенсивная тень.
Два года назад по результатам маммографии ставили очаговый фиброденоматоз правой молочной железы.
Спасибо!
Теги: образования в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 11:41
Здравствуйте! Слабоинтенсивная тень или акустическая тень - признак доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома), но в большой степени кисты. В данном случае УЗИ окажется более информативнее, чем маммография, после чего врач сделает вам пункцию и назначит лечение. Ничего страшного у вас нет.
1