Образование в молочной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, доктор! Страх опутывает мысли. Мне 29 лет. Одни роды, грудью почти не кормила, после родов были осложнения. 3 аборта (В 17 лет была фиброаденома, которая сама после родов исчезла, а грудь так и побаливала. Ну как-то было терпимо. А тут, где-то пол года назад, начала стрелять та грудь (левая) где была фиброаденома, ночью груди горят, левая часто сильно набухает, как камень. Вообщем, в итоге 10 января я сделала УЗИ. На левой груди киста 6*8, а вот на правой груди узел 19*9*17 (не знаю правильно ли размеры указаны, написано на глубине 30 мм от соска) но я не могу прощупать там. И эта правая, как раз беспокоит меньше, почти не даёт о себе знать. Направили к маммологу, у нас нет своего, только приезжает иногда платно. Ну, попала. Посмотрела УЗИ, подумала. Говорит, пока полечить. Мастодинон и Прожестогель назначила, сама я купила Аевит. И ещё противозачаточные пила, тоже сказала оставить. И явиться через два месяца. Типа за два месяца Надеюсь ничего плохого не произойдет. Узел этот, как я поняла, может быть и онкологией. Поставила ФКМ. Я недели две лечилась и все бросила, даже противозачаточные на 5 таблетке. Состояние ужасное, спать перестала, нервная ужас, температура 37-3, я практически слегла без сил. Вот и бросила всё. На днях сново идти к маммологу. Скажите, как проверить и исключить онкологию, места себе не нахожу. Страшно ждать. По узи лимфоузлы все в норме. Какова вероятность перехода в онкологию и возможно ли хоть как-то обезопасить себя? Доктор, помогите, хотя бы советом! Заранее благодарю вас!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-02-02 12:00
Извините, размеры в мм.
Ольга 2019-02-02 12:23
Прикрепляю реквизиты УЗИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 17:08
Здравствуйте. Давайте Вы уже сделаете узи грудных желез и сравним динамику, по результатам: нужно решать вопрос о необходимости биопсии данного образования.