Узи груди злокачественное образование

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень нужен ответ. На узи нашли в правой груди в верхнем наружном квадранте неоднородное гипоэхогенное образование с точечными включениями повышенной эхогенности 9 на 9 мм. Ровные контуры, усиление кровотока. Раньше была мастопатия. 4 месяца назад было узи в норме? Как быть дальше. Напугана: (Только начали планировать беременность. Мне 31 год. По узи это характерно для злокачественного образования? К маммологу попаду к концу недели. Вся на нервах.
Теги: гипогенное образование молочной железы, гипогенное образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2013 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 06:41
Здравствуйте! Прежде, чем говорить о "раке", надо в этом полностью удостовериться. По одному УЗИ сложно ставить диагноз, поэтому я рекомендую вам не думать о плохом и попробовать переделать УЗИ, но только у другого специалиста, и попробовать все сравнить, если же результаты будут сравнительно похожи, то необходимо будет сделать пункцию образования под контролем УЗИ и отправить на цитологию, дождаться результатов.
Платная консультация
Марина 2014-10-26 16:35
Здравствуйте! Мне 24 года. Беременности не было. У меня обнаружили новобразования в груди. Взяли биопсию. По результатам обнаружился рак. Есть ли возможность сохранить грудь?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 16:17
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Тут все зависит от стадии "рака", размеров самого образования и отдаленных метастазов. Если таковых имеется много, то, к сожалению, сделают мастэктомию, если же нет и у вас 1 стадия, то могут сохранить грудь, выполнив секторальную резекцию.