Результат цитологического исследования образования в молочной железе
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологии. Мне была сделана пункция образования правой молочной железы под контролем УЗИ(по УЗИ гипоэхогенное образование 15х9мм). Пришел ответ: в присланном материале определяется бесструктурный компонент, немного элементов крови, капли жира, микроскопически мелкий фрагмент зрелой жировой ткани, эпителий отсутствует. Что это? Подскажите, что делать дальше. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 10:02
Здравствуйте! Цитология оказалась малоинформативной, но учитывая, что у вас обнаружили гипоэхогенное образование, то у вас доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), все зависит от полного описания УЗИ. Вам необходимо, либо повторить пункцию под контролем УЗИ, либо найти в городе грамотного врача-маммолога или гинеколога, который назначит вам лечение.