Результат цитологического исследования молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в декабре 2014г УЗИ показало кисту молочной железа диаметром 6мм. Продолжала наблюдаться, каждые три месяца делала УЗИ. Изменений не было. Лечение врач не назначила. В сентябре 2015г киста 6 мм, а уже в декабре 2015г увеличилась до 15мм. Врач ставит диагноз под вопросом: Киста? ФАМ? Мне провели цитологическое исследование.
Метод получения материала: тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия узла молочной железы под контролем УЗИ. Диагноз: Киста? ФАМ? Результат исследования: На фоне бесструктурно окрашенных масс немного уплощенного эпителия типа выстилки кисты и единичные клетки типа содержимого кисты.
Прошу разъяснить мне данные результата более доступным для обычного человека языком. Конечно же волнует наличие рака. Каково дальнейшее лечение?
Большое спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 11:28
Здравствуйте! У вас обычная киста и по результатам у вас обнаружены клетки содержимого кисты (доброкачественная опухоль). За лечением вам следует повторно проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом.