Помогите Расшифровать цитологическое исследования молочной железы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Объемно-очаговые образования выявлены: на 11 ч на 3 см от соска лоцируется гипоэхогенное овальное образование 10*4 мм (при ЦДК-аваскулярное)
Диагноз при направлении на цитологическое исследование: Фиброаденома ПМЖ
Цитограмма: В пунктате массы бесструктивного вещества, единичные клетки фибробластического ряда, капли жира, фрагменты жировой клетчатки. Клетки эпителия отсутствуют. Судить о характере процесса затруднительно.
Что это означает?
Дополнительно побежала сдавать анализы, результат СА 15-3- 14,82 Ед/мл и РЭА 0,80 нг/мл
Заранее спасибо.
Теги: как расшифровать цитологическое исследование молочной железы, цитологическое исследование молочной железы расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 05:14
Здравствуйте! Это означает, что пункция неинформативна, то есть врач скорее всего попросту не попал в образование. Онкомаркеры могут быть ложноположительными в виду доброкачественной опухоли. Стоит переделать пункцию под контролем УЗИ.
1