Не понятен результат цитологического исследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитологии молочной железы:
Клетки железистого эпетилия с выраженной пролиферацией и в состоянии тяжелой дисплазии, подозрительные на злокачественные? Это рак?
Может стоит перепроверить стекла?
Как быть с грудью удалять или можно спасти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-14 06:25
Здравствуйте. Результат однозначно нужно пересматривать в лаборатории онкоцентра.
Маммография и УЗИ м/желез тоже обязательны для уточнения патологии.
Платная консультация
Ирина 2018-07-14 14:11
Ещё раз здравствуйте, добавляю фото маммографии и узи молочной железы посмотрите пож-та, что скажите? Какой дальше прогноз? Можно сохранить грудь?
Ирина 2018-07-14 14:12
Ирина 2018-07-14 14:14
Узи
Ирина 2018-07-14 14:15
Узи
Ирина 2018-07-14 14:17
Сама грудь, на ощупь не сильно твёрдая за последний год стали такие изменения
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-14 18:53
У Вас злокачественная опухоль молочной железы. Необходимо срочно обратиться к оннкологу.
Платная консультация
Ирина 2018-07-14 22:35
Спасибо за ответ, очень хорошо что есть такой сайт как ваш и такие врачи как вы, которые быстро и конкретно отвечают на вопросы.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-15 03:14
Не медлите с лечением.
Всего Вам хорошего!
Если не затруднит и будет свободная миннутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.