Результат цитологического исследования пунктата молочной железы

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать результат цитологического исследования пунктата МЖ: в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Больше ничего не написано. Что это значит и информативен ли результат. Диагноз: ФКМ. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-01 03:55
Здравствуйте! Ваш результат цитологии малоинформативен, возможно врач немного не попал в образвание, которое планировал пунктировать. Вы можете попросить врача повторить пункцию или же попросить его назначить лечение без нее.
Платная консультация
Маруся 2016-07-01 10:21
Спасибо за быстрый отает. Скажите пожалуйста опасно ли, что пункция была проведена плохо? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-01 10:54
Нет, не опасно, так как вы всегда можете повторить пункцию позже, плюс ко всему ФКМ - доброкачественное заболвание, а значит вы можете пока понаблюдать за ней или же начать лечение уже сейчас.
Платная консультация
Маруся 2016-07-01 11:16
Большое спасибо, Алексей Александрович!