Пункция молочной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты пункции молочной железы: "небольшое количество эритроцитов и безъядерные клетки плоского эпителия, другие клеточные элементы не обнаружены". Пункция была назначена для того, что бы определить образование является фиброаденомой или липомой. Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-25 19:31
Здравствуйте! Данные результаты цитологии не информативны, поэтому я рекомендую вам повторить пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-25 20:18
А если первая пункция была сделана под контролем узи стоит ли повторять или опять будет не информативно?
и с чем связанна их неинформативность?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-25 21:00
Можно и не повторять ее, а понаблюдать месяца 2-3 за образованием, потом снова повторить УЗИ молочных желез. Вероятнее всего, врач попросту не попал в образование, так как оно может быть маленькое по размеру.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-25 21:05
Большое спасибо за консультацию!