Боль в груди, узи, анализы крови
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, остеохондроз, сальпингоофорит, эндомктриоз
Здравствуйте, в апреле обострились боли в груди, до этого ставили диагноз-мастопатия на протяжении нескольких лет. Сделала маммографию, результат-диффузный фиброаденоматоз, кисты? . потом боли стихли и я не обращала них внимания. Затем был сильнейший стресс- болезнь папы и его уход.
26 июля я делаю узи на 24-ом дне менструального цикла и обнаруживает врач узист образование в левой молочной железе. В левой молочной железе в нижне - наружном квадранте эхонегатив доп. Тень с неправильным контуром, размером 1,3 х 0,7 см. Лимфоузлы не увеличены. На цДк аваскулерна.
Анализы крови на 21 июня - общий белок 71,5; креатинин - 67,2; фибриноген - 2220; мочевая кислота 209,9; гемоглобин 120; лейкоциты - 5,1; нейтрофилы - сегментоядерные - 42,2 (при норме 47-72), лимфоциты 46,5 (при норме 19-37); моноциты 11,3; скорость роэ-5.
Еще меня отправляют на консультацию к ревматологу, т. к. подозревают анколизирующий спондилоартрит, сакроилеит.
Я очень боюсь онкологии, доктор, помогите расшифровать данные узи и маммографии, и анализов, там повышены лимфоциты, а нейтрофилы-понижены- что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

32 ответа
татьяна 2017-07-27 13:38
Здравствуйте, извините, посмотрите пожалуйста снимок узи
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 17:03
Здравствуйте!
Повышены лимфоциты, а нейтрофилы-понижены - что это значит? - воспалительный процесс (артрит, васкулит, сакроилеит и т. д.) или же вирусная инфекция, если вы недавно простывали.
Что касательно УЗИ, то можно предположить, что это злокачественная опухоль или же доброкачественная (фиброаденома), которая у вас уже давно, но врач ее почему-то не обнаружил ранее, либо она появилась недавно, но слишком уж быстро да еще и за 2 месяца до 1.5 см. Странно все это. В любом случае вам необходимо попросить врача, выполнить вам пункцию под контролем УЗИ, чтобы расставить все точки над "i" и снять все подозрения.