Результаты УЗИ молочных желёз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, делали 9 уколов Бусерелина что бы вызвать искусственный климакс, месячных нет 2 года. В 2010 была язва 12 перстной кишки. У невропатолога ВБН
Здравствуйте, Сегодня (09.09.2016), сделала УЗИ молочных желёз. Заключение Кисты молочных желёз. Образование в правой мвозможно киста с неоднородным содержанием. Р.3х3х3мм. V 0,02 с вертикальной ориентацией. Перед этим в марте делала УЗИ заключение дали такоеФКМ-мелкие кисты обеих молочных желёз. Также в марте делала Маммографию, заключение остаточные проявления диффузно фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием железистого компонента. Подскажите пожалусто у меня что онкология? Что вы можете посоветовать в этом случае? Врач по УЗИ сказал сделать маммографию. Онколог у нас сейчас в отпуске я вся в расстеренности что мне делать
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-10 03:51
Здравствуйте! Нет, у вас нет ни какой онкологии, можете успокоиться. Ничего страшного у вас нет Кисты - доброкачественные опухоли молочной железы. Дождитесь врача-онколога из отпуска, пусть сделает вам пункции некоторых крупных кист и отправит на цитологию, после чего назначит консервативное лечение.
Платная консультация
ирина 2016-09-12 21:44
Спасибо