Маммография результат узи молочных желез онкология или жировая дистрофия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, жировая дистрофия печени, липоматоз поджелудочной железы, ожирение 4ст
Здравствуйте, Ирина, 46 лет, сделала маммографию с целью профилактики, не разу не делала. От 02.12.2021 на 9й день цикла. Заключение: Ассиметрия структуры желез за счет более выраженного железистого компонента справа, незначительного остаточного слева. Очаговые образования справа. Участки тяжистости стромы справа и слева. Консультация маммолога, УЗИ. УЗИ делала первое 15.10.2021 в одной клинике, заключение: Узи признаки фиброзно-жировой инволюции. И еще в другой клинике сделала узи молочных желез на 26 день цикла, заключение: Карманообразное расширение протоков в правой молочной железе на фоне жировой трансформации. Подскажите все ли нормально, есть ли онкология.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-20 13:11
Здравствуйте, прикрепите узи и маммографию к вопросу.