Анализ на цитологию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на цитологию при поставленном предварительно диагнозе фиброзно кистозная мастопатия. Анализ: умеренное количество структур эпителия молочной железы неопределенной формы, встречаются обширные с пальцевидными выростами, наблюдается незначительный ядерный полиморфизм, небольшое количество голых ядер, встречаются участки миксоидного вещества с заключенными фиброцитами, одиночные группы фибробластов и фиброцитов. Атипичные клетки не обнаружены.
Теги: анализ маммолога м2
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-24 21:57
Здравствуйте! Сложно сказать конкретно, что это может быть, но это точно не киста, возможно фиброаденома, но недостаточно данных, чтобы определить конкретно, что это за образование. Какие результаты УЗИ молочных желез?
Платная консультация
Ольга 2015-04-24 22:03
Алексей Александрович по результатом УЗИ как то неопределенно поставлен диагноз, т. е под вопросом фиброаденомотоз,
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-25 17:45
Я думаю, что вам необходимо попробовать повторно пройти УЗИ молочных желез, но только у другого специалиста и сравнить полученные заключения 2-х разных УЗИ. Сможете?
Платная консультация
Ольга 2015-04-25 20:46
Да, конечно смогу. Спасибо за консультацию.