Результат Маммографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 38 лет, сделала маммографию, в описании к снимкам написано -левоя молочная железа представленна фиброзной, железистой тканью. Образование-да, на гр. В/кв. Форма шаровидная, кол-во 1, размеры до 1,1см, контуры четкие, ровные. Кальцинаты-да, еденичные, распределены в в/кв. В правой мол. Железе все нормально. Заключение: Пизнаки ФКМ, Фибролипома? Под вопросом. Слева ФА? под вопросом. Категория Bi RADS 2. Рекомендовано УЗИ. в ноябре 2017 года посещала маммолога, т. к. болела грудь, 21.01.18. сделала УЗИ, в структуре правой и левой мол. Железы объемных образований не выявлено. Млечные протоки расширены -2,2 мм. Заключение-Признаки диффузной мастопатии. С ноября 2017 пью Мостадинон, в апреле был перерыв сейчас опять начала пить. Вчера была у маммолога назначила сдать кровь на онкомаркеры СА15-3(молочная железа) и УЗИ. 1вопрос- все ли так плохо по снимкам, я очень переживаю, стоит ли беспокоиться? 2 вопрос- обязательно ли нужно сдать анализ на онкомаркер? Спасибо. В семье серьезных проблем с мол. Жел. Ни у кого не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-25 10:44
1. Маммограммы не напрягают.2. Онкомаркер на Ваше усмотрение. Но если доктор посчитал нужным - другой доктор не отменит.
Наталья 2018-05-25 13:40
Сергей Анатольевич Спасибо за ответ. Хочу уточнить, ваш ответ "маммограммы не напрягают", значит с молочными железами все нормально? Не стоит беспокоиться? УЗИ может это подтвердить? Спасибо.
Прошу прощения за неясности! По той информации что Вы дали проблем не нахожу! Узи не подтверждает а дополняет!