Заключение маммографии онлайн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! У меня уже 3 года ФКМ. Несколько дней назад сделала маммографию. Вот результаты: Форма молочных желез обычная. Контуры их четкие. Премаммарное пространство свободное. Соски и ареолярные зоны не деформированы. Ткань железистого треугольника умеренно редуцирована, замещена фиброзными элементами и жировой тканью. Железистая ткань представлена разнокалиберными узелковыми элементами сливного характера, среди которых трудно достоверно исключить наличие заполненных кист. На этом фоне, в верхне-наружном квадранте левой железы не исключен участок уплотнения до 10 мм с лучистым контуром. В правой железе единичная обызывествленная микрокиста. Увеличенные аксиллярные лимфатические узлы не определяются. Видимые аксиллярные области без особенностей. Заключение: Признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопати. Susp. Neo, участок локального фиброза? Левой молочной железы. Рекомендовано УЗИ молочных желез.

Доктор, это рак? На УЗИ только через день, а к онкологу через 10 дней. Сил нет ждать. Скажите, есть ли хоть какая-нибудь надежда, что это не ЗНО?
Теги: аксимеоярные узлы на маммографии не видно, локальный участок мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 04:22
Здравствуйте! Сложно сказать, рак это или нет, думаю, что ни один врач не даст вам вразумительного ответа на этот вопрос, поэтому он и направил вас на УЗИ, чтобы можно было сравнить. Если опять же не будет понятно, что это, то врач предложит вам сделать пункцию данного участка, чтобы исключить злокачественный процесс. Возможно, что это просто участок фиброза, в таком случае врач предложит вам его удалить оперативно с последующей гистологией.
Платная консультация
Светлана 2017-02-02 09:02
Доктор! Большое Вам спасибо за ответ!