Папиллома протоков молочной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте. Мне 49 лет. В апреле месяце при медосмотре у меня обнаружили капельку жидкости тёмного цвета. Направили к маммологу. Сделав УЗИ и маммографию ничего не обнаружили. А взяв мазок этой жидкости выявили папиллома в молочной железе. Направили к врачу в онкоцентр г. Энгельса, врач сказала, что не надо делать операцию, так как не видно место этой папилломы. Сказала наблюдаться у врача. А я боюсь, что она может перерасти в рак. Может мне настаивать на операции или не делать пока? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-26 05:53
Здравствуйте! Папилломы не перерождаются в рак, поменьше читайте "умные" статьи в интернете. Можно пройти дуктографию (лучше всего) или маммографию, чтобы подтвердить локализацию внутрипротоковой папилломы, после чего врачу будет более детально понятно ее расположение для проведения операции.
Платная консультация
Светлана 2016-10-28 12:07
Здравствуйте. Я живу в селе и на приём к маммологу в г. Саратов записалась только на понедельник 31 октября. Не знаю найдут ли они место папилломы. Тот раз на приёме врач хотела ввести в проток через сосок какую - то жидкость, но не смогла, узкий проток. На каком оборудовании ещё можно пройти осмотр? Спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-28 12:54
Здравствуйте! К сожалению, маммография или дуктография лучше всего подойдут для этого, по УЗИ не всегда можно обнаружить папиллому.
Платная консультация
Светлана 2016-10-28 17:18
Здравствуйте. А можно ли пройти МРТ груди. Может у меня уже рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-29 07:28
Здравствуйте! Вы вероятно шутите? Если бы у вас был рак, то его бы уже давно обнаружили по УЗИ. Не забивайте себе, пожалуйста, голову и пройдите дуктографию.
Платная консультация
Светлана 2016-10-30 18:28
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. Завтра поеду на приём к маммологу.