Характер уплотнения в молочной железе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь советом в искрой ситуации. Моей маме (53 года, климакс - 3 года) сделали обследование молочной железы и обнаружили следующее: на маммографии
Слева на границе наружных квадрантов определяется участок неоднородной плотности 1.2 на 0.7 см, без четких границ, в структуре уплотнения множественные сгруппировавшиеся микрокальцинаты. Аксиллярные узлы не определяются. Заключение - фиброаденоматоз. Делала также УЗИ - помимо фиброзно-кистозной мастопатии ничего не обнаружено. Сданы анализы крови на онкомаркеры молочной железы - в норме. Кровь а норме за исключением повышенных лимфоцитов. Следующий этап - взятие пунции. Скажите, пожалуйста, заключения маммографии указывают на наличие онкологии? Буду очень благодарна за ответ!
Теги: неоднородное уплотнение молочных желез, неоднородные уплотнения молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-16 03:46
Здравствуйте! К счастью для вас и вашей мамы, у неё все нормально и кроме мастопатии с участками фиброаденоза, ничего белье не обнаружено. Дожидайтесь спокойно пункции, после чего врач назначит ей лечение. Скорее всего он предложит ей пройти курс консервативного лечения, если это не поможет, то оперативное.