2
Фибоаденома и беременность
Спрашивает: АннF
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В сентябре 2014 у меня обнаружили 2 фиброаденомы в левой груди, сыну тогда было 5 месяцев, грудью кормила лишь месяц, сняли с грудного молока из за непроходящей желтушки.
Одну фиброаденому удалили. А вторую во время операции не нашли, позже на узи вторая фиброаденома так и осталась, ее размеры 8*7*4 мм, при цдк - вплотную к образованию прилежит сосуд, внутриузловой кровоток не определяется.
Врач сказала, что удалять они не будут потому как небольшая и что вдруг не смогут ее найти.
В январе я узнала что беременная. Смогу ли я нормально выносить ребенка и выкормить грудью? Как мне себя вести? Как наблюдать ее во время беременности?
Теги: воспалительный рак молочной железы, фиброаденома во время беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

39 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-04 14:54
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет и вы спокойно сможете выносить беременность, родить и даже кормить малыша. Каждые месяцев проверяйте свои молочные железы по УЗИ. Как только фиброаденома подрастет, врач спокойно сможет её вам удалить.