3
Кальцинаты в молочной железе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по Вашей рекомендации была на Узи молочных желез (по поводу боли в молочной железе) Результат: Сосок не изменён, Кожа не изменена, Передний жировой пласт не изменён, Передний лист расщеплённой фасции не изменён. В структуре молчной железы преобладает желистая ткань смешанной эхоструктуры. Эхогенность повышенная. Фиброзная ткань выражена, усиление соеденительно-тканевого компонента с множественными гиперэхогенными участками, кальцинаты. Маииарные протоки не расширены. Очаговых образований нет. Левая и правая грудь одинаковое описание. Скажите калицинаты это стерьёзно? И что делать с таким диагнозом? Спасибо
Теги: кальцинаты в молочной железе форум, микрокальцинаты в молочной железе форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

33 ответа
Наталья 2017-04-06 14:55
Забыла добавть заключение по вышеописаному УЗИ -Диффузные изменения паренхимы обеих молочных желез по типпу двухсторонней фиброзной мастопатии
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 16:56
Здравствуйте! У вас мастопатия, но вот кальцинаты в молочных железах скорее всего в сосудах или протоках. Пока повода для беспокойства нет. Повторите контроль по УЗИ через 6 месяцев. Пусть врач-гинеколог или маммолог назначат вам лечение.