2
Расшифровка маммографии
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по МГ в прав. МЖ в ц/отд. Узл-е образ.5 см, непр. Формы, четкими и спикулоб. Конт, выс. Плот, неод. Стр. Диагноз: Cr mammae dex MD-Dirads VI. Левой - MS-Birads II. УЗИ - ничего нет. Разве может УЗИ исключить выставленный диагноз?
Теги: birads 2, ca mammae dex ptis nomo
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

12 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-20 05:52
Здравствуйте! Скорее всего врач-узист оказался не совсем опытным, либо при описании маммографии что-то напутали. Имеет смысл повторить УЗИ молочных желез еще раз, но уже в другом лечебном учреждении, так как по маммографии вам ставят злокачественную опухоль правой молочной железы.