2

Узи молочных желез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты узи.
Делала узи на 8 день цикла в ноябре 2013 года поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Множественные кисты обеих молочных желез. Очаговое образование правой молочной железы 0,73 на 0,6 см (фиброаденома?).
Делала узи в апреле 2015 на 5 день цикла поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. По одной кисте в каждой молочной железе. Фиброаденому не нашли. Но нашли susp узловую форму слева.
Скажите разве может фиброаденома исчезнуть? Что такое susp узловая форма слева? За день до узи в 2015 году была у онколога маммолога, которая полностью подтвердила узи 2013 года, включая фиброаденому.
Теги: susp фиброаденома молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

УЗИ молочной железы Сделала узи молочной железы вот что там написано-кожа толщиной...
Солитарная киста или узловая мастопатия? При УЗИ исследовании правой молочной железы...
Доктора не могут определиться с диагнозом Мне 45 лет на плановом осмотре у гинеколога,...
УЗИ молочных желез Была на УЗИ молочных желез. Очаговое образование: в правой МЖ в...
Доброкачественное новообразование У меня есть уплотнение в молочной железе, оно двигается,...
По узи молочных желез поставлен лимфоаденопатия Здравствуйте! В 2008 году был поставлен...
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ молочных желез Помоги, пожалуйста, в расшифровке УЗИ...
Кисты в груди Мне 34 года, дочке 11 лет, кормила грудью 6 месяцев. В начале декабря...
Очаговые образования молочной железы Прошла узи, результаты ниже на фото: http://s018.radikal.ru/i505/1406/b2/43e2e901bc9e.jpg Можно...
Выделения из груди цитология Сделала узи молочной железы: заключение-эхоструктура...
Образование молочной железы, пункция с атипией В 2015 году делала УЗИ, была маленькая...
Расшифровка маммографии По МГ в прав. МЖ в ц/отд. Узл-е образ.5 см, непр. Формы, четкими...
Фиброаденома мрт Подскажите какое дальнейшее лечение может быть при таком закключении...
Необходимость дуктографии при диагнозе бесструктурное вещество, немногочисленные эритроциты Меня зовут Людмила. Мне 64года. При ежегодной маммографии молочной железы было дано заключение: Остаточные рентген. Признаки фибро
Узи молочных желёз Помогите расшифровать результат узи мж! ПМЖ: узловое образование...
Результаты маммографии Расшифруйте пожалуйста результат маммографии. Описание: кожа...
Расшифровка УЗИ молочных желёз онлайн Сегодня была на УЗИ молочных желез, так как...
Результат анализов молочной железы Мне сделали узи молочных желёз, найдя несколько...
Нужна консультация по узи молочной железы Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга 2015-05-14 11:28
В 2013 году по узи мне также был поставлен диагноз лимфаденопатия подмышечной области, что также не было обнаружено в 2015 году.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-14 13:09
Здравствуйте! Suspicio - предварительно, подозрительно (греч.) похожее образование на узловую форму рака. Но если они это подозревали, то еще в 2013 году они обязаны были выполнить пункцию этого подзрительного образования и направить на цитологию, после чего удалить его. Но видимо сыграл "человеческий фактор" и они благополучно забыли про это образование. Вероятнее всего это была и есть фиброаденома, которая могла и исчезнуть, если была до 1 см в диаметре. Дело в том, что кисты и фиброаденомы имеют тенденцию к внезапному появлению и так же внезапному исчезновению. Кисты, как правило, наблюдают или же назначают гомеопатические препараты + курс витаминов. Фиброаденомы более 3 см в диаметре стараются удалять, так как консервативного лечения еще не придумали. Появляются они чаще всего из-за гормональных сдвигов и сбоев в организме женщины, поэтому 1 раз в 6 месяцев рекомендуется проверять свой уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога.
1
Платная консультация
Ольга 2015-06-23 15:20
Здравствуйте! Я хотела бы добавить к своему вопросу еще некоторые факты. Помогите пожалуйста разобраться!
22 мая 2015 года я сделала пункцию под контролем УЗИ левой молочной железы в месте susp узловой формы слева. Результат: бесструктурное вещество. Размеры образования 8 мм на 6мм, форма круглая. С результатами ходила на прием к онкологу. Доктор на мой вопрос о "бесструктурном веществе" сказал, что неизвестно, что у меня это за образование. Не киста, т. к. в кисте жидкость, а у меня бесструктурное вещество. И не фиброаденома. На прием сказала приходить не раньше чем через год! Или если будет болеть. В диагнозе написала, как в узи: susp узловая форма слева. Рекомендован осмотр через год. Скажите пожалуйста бесструктурной вещество что это? И стоит ли мне уточнить диагноз повторной пункцией например или кровь сдать? Или ждать год, т. к. ничего страшного нет? Почему после пункции не сняли такой диагноз?
1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-23 20:30
Здравствуйте! Бесструктурное вещество, полученное во время пункции образования молочной железы, не говорит ни о чем, это может быть жир, железистая ткань или клетки, входящие в протоки или стенку молочной железы. Одним словом - все, что угодно. Вы можете сдать анализ на онкомаркер СА 15-3, который определяет о наличии опухолевых клеток (рак молочной железы) в крови. Если он будет понижен, то соответственно вы можете подождать и через 6-7 месяцев, но не позже, повторить УЗИ молочных желез. Диагноз будет за вами еще какое-то время, пока не будет точно установлено, что у вас не злокачественное новообразование.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос