УЗИ молочных желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Была на УЗИ молочных желез. Очаговое образование: в правой МЖ в околососковой области на 11 ч гипоэхогенное овальное образование неоднородной структуры, в капсуле, контуры ровные, четкие, 13*10 мм. В левой МЖ за соском анэхогенная киста 10мм. Заключение: УЗ признаки диффузной ФМК с выраженным фиброзным компонентом. Киста левой МЖ. Фиброаденома правой МЖ. На сколько страшен мой диагноз и что делать. Пытаюсь записаться к маммологу, но быстро не получиться, большие очереди.
Теги: образование в околососковой области
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 16:20
Здравствуйте! Немного не понятно описание УЗИ, пишут одно, а вывод другой. В любом случае, больше похоже на фиброзно-кистозную мастопатию, нежели, чем на фиброаденому. И то и другое доброкачественное новообразование, различие небольшое в лечении. Мастопатия - можно лечиться консервативно (гормонально), фиброаденома - только оперативно (энуклеация опухоли).