Очаговое образование

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за разъяснением. Сделала УЗИ молочных желез. Заключение: очаговое образование в левой молочной железе, признаки диффузной ФКМ в обеих молочных железах на фоне инволютивных изменений.

Описание УЗИ: Зхоструктура обеих молочных желез представлена множественными дольками жировой ткани, участками железистой ткани неравномерно повышенной эхогенности с умеренным диффузным расширением млечных протоков. Слева в верхне-наружном квандранте визуализируется овальной формы образование пониженной эхогенности с гиперэхогенным центром, с достаточно ровными, отчетливыми границами, размером 12,4х6,1мм. С обеих сторон визуализируется единичные неизмененные лимфоузлы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-19 10:44
Здравствуйте! У вас доброкачественное заболевание - фиброзно-кистозная мастопатия с опухолью - киста. Ничего страшного в этом нет, вам надо просто проконсультироваться с маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение в виде рассасывающих кремов ("Мастодинон" и его аналоги) + витамины. Хотя киста у вас довольно крупная и могут предложить сделать операцию.