Нужна консультация по узи молочной железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствие беременностей на протяжении 4 лет болей в груди не наблюдаю
Здравствуйте,
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В июле 2015 года была проведена операция по удалению обеих труб. Собираю анализы для ЭКО.
Узи молочных желез показало участки умеренного фиброза.
Диаметр протоков расширен, не соответствует фазе цикла.
В правой груди образования не обнаружены.
В левой груди образование 4,9*5,4 мм в верхнем наружной квадранте на 10-11 часах, структура анэхогенная.
Заключение: кистозно-расширенные протоки (больше слева)
Что делать? Помогите, пожалуйста.
Теги: консультация по узи молочных желез, узи молочных желез павлодар
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-13 13:39
Здравствуйте! Все очень просто, у вас фиброзная мастопатия - доброкачественное заболевание, а анэхогенное образование, это скорее всего киста или фиброаденома - доброкачественная опухоль. Вам необходимо найти в городе нормального врача-маммолога или онколога, который согласится вам сделать пункцию данного образования, чтобы точно быть уверенным киста это или фиброаднома, после чего вам назначат день операции. После операции через 2-3 месяца можете планировать беременность.