Очаговое образование в левой молочной железе на узи

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: холецистит гастрит остеохондроз пояснично-кресцового отдела и очень давно и много курю
Здравствуйте, пожалуйста что надо делать дальше с таким заключением узи железисто-жировая ткань однородна визуализация протоков хорошая протоки не расширены в наружных квадратах выражена фиброзная тяжистость в лев железе на 1 см от соска опред гипоэхогенное с ровными контурами с гиперэхогенной капсулой авоскулярное с боковыми акустическими тенями образ 0.7х0.7. лимфо узлы не увеличены заключение. Фиброаденома? Киста с густым содержимым? Спасибо если ответите
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-16 10:38
Здравствуйте! Очень похоже на кисту (доброкачественная опухоль) с включениями (кальциты), но она маленькая по размерам, поэтому врач не возьмется её оперировать. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом еще раз, чтобы он назначил вам консервативное лечение на время, выполнил пункцию образования и направил на цитологическое исследование, так же вы сможете определится с днем операции.
Платная консультация
юлия 2015-11-18 11:39
Cпасибо. За ответ вам огромное