Очаговое образование левой молочной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я сделала маммографию, в которой было укаозано затемнение левой молочной железы(доброкачественное). Затем мамолог отправил на узи. По результатам узи было сказано (дословно): Заключение: нижне-наружный квадрант: на 5 часах в зоне сниженной эхогенности с нечеткими лучистыми контурами структурные изменения в виде очагового образования с выраженным интранодулярным кровотоком на 5 и часах. Верхне-внутренний квадрант: умеренное расширение протоков в зоне фиброза. И само Заключение: Очаговые изменения левой молочной железы. Скажите пожалуйста, что это может означать и как от этого лечиться? (операция или медикаментоз?) Это онкология? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 15:30
Здравствуйте. Это видят образование. Если можете вышлите фото заключения маммографии и узи, чтоб понимать всю картину.
Лариса 2018-11-13 15:47
Есть только описание узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 17:06
Не описали размеры образования, по узи образование описывается с высокой вероятностью как онкологическое. Нужно решать насчёт пункции, не понятны размеры образования и как его описала ммг.