Очаговое образование левой молочной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, анализы все хорошие. 4 месяца назад была замершая беременность, была вакуумаспирация
Здравствуйте! Сделала узи молочных желез. Молочные железы симметричны. Кожные покровы не утолщенные. Соотношение тканей: с преобладанием железистой. Связки Купера не утолщенные. Млечные протоки: не расширенные. Объемные образования в левой молочной железе в 2 см от соска лоцируется неправильной формы гипоэхогенное образование 6×4мм. Ретромамарное пространство без особенностей. Регионарные лимфоузлы не увеличины. Заключение: Очаговое образование левой молочной железы. Пожалуйста объясните, что это значит и есть ли какое лечение? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 21:52
Здравствуйте. Раньше узи грудных желез проводили? Если да, то там находили образование?
Мария 2018-12-05 01:56
Здравствуйте, нет узи делала первый раз. Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-05 07:31
Нужна очная консультация маммолога, для решения вопроса о возможности пункции образования, настораживает неправильная форма.
Мария 2018-12-07 11:58
Здравствуйте. Может ли это быть последствием перенесенного мастита 7 лет назад? И скажите пожалуйста какие ещё нужно сделать обследования? Т. к у нас в городе нет маммолога, а гениколог сказала будем наблюдаться.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-07 12:01
Здравствуйте.
1- Маловероятно
2- Используют биопсию, но при таких размерах мало вероятно попасть в образования и набрать клетки. (это всё решает маммолог или специалист который проводит такие манипуляции)
3- Возможно наблюдение 3-4 мес и посмотреть динамику изменений.
Мария 2018-12-07 12:15
Спасибо большое за ответ.