Можно ли делать пункцию повторно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит и эндометрит
Здравствуйте,2 месяца назад обнаружила уплотнения в левой молочной железе, сходила на УЗИ: протоки расширены до 2,5 мм, в левой молочной железе в верхне-внутреннем квадрате здравствуйте анэхогенное образование с не ровными четкими контурами, аваскулярное с эхогенными перегородками, уз признаки диффузной фкб смешанной формы, дилатация млечных протоков, v образование левой рукой мж атипичная киста? Маммолог направила на пункцию но так получилось что результат цитологического исследования перепутали, спустя неделю отправляют на повторную пункцию, можно ли делать повторно всего лишь спустя неделю ведь уплотнение исчезло после первой пункции?
Теги: какое время спустя можно повторно сделать пункцию молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-22 09:02
Здравствуйте! Вероятнее всего после первой пункции они убрали вам полностью кисту, хотя честно признаться на кисту описание УЗИ не совсем похоже. Больше походит на старую фиброаденому. В любом случае вам все равно должны сделать повторную пункцию под контролем УЗИ, возможно что-то и получится получить у них.