Очаговое образование левой молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Признаки аденомиоза, миомы матки небольших размеров.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за разъяснением результата УЗИ молочных желёз. Подкожно-жировая клетчатка развита умеренно, в виде вытянутых гипоэхогенных структур под кожей, гипоэхогенного слоя толщиной справа-5мм, слева-5мм. Соски не изменены, округлой формы(средней зхоплотности), позади которых акустическая тень-5мм. Связки Купера не уплотнены.
Железисто-фиброзный комплекс-справа-17мм, слева-17мм, представлен преимущественно паренхиматозной тканью с единичными жировыми дольками, анэхогенными аваскулярными включениями 3-5мм. Слева, в нижнем внутреннем квадранте лоцируется изоэхогенное включение неправильной формы 23*21мм, с интранодулярным кровотоком, ИР 0,56.
Протоки-справа до 1,7мм, слева до 1,8мм не изменены, не уплотнены. Очаговая патология не выявлена.
Очень буду Вам признательна за ответ. Как Вы думаете-это какое образование? Операция необходима? Очень переживаю, т. к. три месяца назад перенесла операцию на голове (удаление менингиомы).
Теги: изоэхогенное образование в молочной железе, образование с кровотоком в молочной железе, образование в молочной железе с кровотоком
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 10:51
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас фиброзно-кистозная мастопатия с фиброаденомой (доброкачественная опухоль) с мелкими кистами (доброкачественные опухоли). В любом случае необходимо так же провести гистологическое подтверждение УЗИ. Вам необходимо проконсультироваться с маммологом или онкологом, чтобы вам провели пункцию образования и направили в лабораторию. Если подтвердится, что у вас фиброаденома, то можно будет удалить ее, кисты вылечить медикаментозно.