Фиброаденома левой молочной железы

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение моей проблемы и в дальнейшем работу на кухне, т. К на сколько я знаю с опухолью возле печки нельзя. В левой молочной железе под ареолой визуализируется округлое образование с четкими контурами, диаметром 15 мм, неоднородной структуры. В подмышечной области увеличенный лимфатический узел, диаметром 16,2
Теги: фиброаденома левой молочной железы что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-01 07:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вам пункцию образования делали? Если нет, то попросите, чтобы сделали, потому что при злокачественных новообразованиях, так же может быть увеличение подмышечных лимфоузлов. Но я надеюсь, что это все-таки фиброаденома, если это так, то скажу вам честно, что фиброаденома любит тепло, поэтому стоит ограничить себя от солнца, посещений котельни, поменьше стоять около печки, духовки и т. д. Фиброаденома лечится только хирургических путем, поэтому, чтобы вам не говорили, какие народные средства вам знакомые не предлагали, лучше сразу запастись терпением и проконсультироваться с маммологом или хирургом и договориться о дне операции. Операция длится 20-30 минут под общим наркозом, ничего, кроме самой фиброаденомы трогать не будут, а потом накладывают косметический шов и складывается такое ощущение, что ничего у вас и не было, но после операции желательно проконсультироваться с гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны, после чего назначил курс с оральными контрацептивами, потому что 85% фиброаденом возникают по вине гормонального сбоя. Желаю вам удачи!