2
Очаговое образование на фоне ФКМ
Спрашивает: Анна А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 54 года, сделала узи молочной железы заключение: очаговое образование левой молочной железы на фоне ФКМ. Ниже прилагаю фото описания узи. Подскажите что это и на сколько опасно? На приём к маммологу только на следующей неделе, очень переживаем. Спасибо
Теги: рак молочной железы узи заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-16 08:28
Здравствуйте! Обычно гипоэхогенные образования на фоне фиброзно-кистозной мастопатии - кисты или фиброаденома (доброкачественные опухоли). Вашей маме должны будут выполнить пункцию данного образования и направить на цитологию или же назначить наблюдение и через 3-4 месяца повторить УЗИ молочных желез.